Можно ли отказаться от демонтажа балкона и настоять на его ремонте?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

А почему от вас требуют его демонтировать?

Сегодня приходила инспектор с управляющей компании, оценивала состояние балкона, сказала что он в очень плохом состоянии, 90% вероятности что вынесут решение демонтирования балкона, т.к. его ремонт дорого обойдётся

Сказали что экспертиза им так сказать не по карману🤷‍♀️

Решает экспертиза процент износа

Только официальная строительная экспертиза указывает на износ конструкций здания. Однако вы сами можете пострадать от похода на балкон и кто-то внизу, если рухнет конструкция.

Валерия. Добрый день

Вообще этот вопрос решает экспертиза, но в Вашей ситуации лучше согласиться с мнением УК

С уважением

УК не имеет права отчуждать общее имущество дома. Если плита не подлежит ремонту и ее надо демонтировать - обязанность УК установить новую плиту