Выписали чипсы и предписание. Нужно ли ехать в гаи и показывать, что машины растонирована?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Нужно, если это установлено в требовании.

Анастасия, не нужно ехать в ГИБДД и показывать растонированный автомобиль.

Здравствуйте, Анастасия! Смотря что в предписании. Если указано устранить нарушения светопропускания стекол, то чтобы потом не получить протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ в случае повторного управления с тонировкой, лучше показать, что светопропускаемость стекло транспортного средства соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. А то помимо ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ можно еще присесть по ст.19.3 КоАП РФ. Лучше не рисковать.

Добрый день.

Нет необходимости. Главное, что устранено. Штраф Вы можете оплатить в размере 50 процентов в течении 20 суток, ст.32.2 КоАП РФ.

Анастасия, ехать в ГИБДД и показывать растонированный автомобиль вы не обязаны. ОДНАКО в последнее время сотрудники дорожной полиции выписывают письменное требование о снятии тонировки, подлежащее, по их мнению, обязательному исполнению. А когда гражданин отказывается от исполнения данного требования, сотрудники дорожной полиции "научены" предупредить о том, что в случае неисполнения требования гражданин будет задержан. Либо они выписывают штраф за совершение другого правонарушения: "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции" (ст. 19.3 КоАП РФ).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ Удачи вам

Здравствуйте, Анастасия!

1. Предписание о снятии тонировки - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа.

2. При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней).

В противном случае нарушитель будет привлечен к дополнительной административной ответственности.

3. По предписанию НЕТ необходимости ехать в ГАИ, главное оплатить штраф по ст. 12.5 КоАП РФ.

4. Если по предписанию не снимете тонировку, то уже при повторном о становлении т/с сотрудники увидят, что предписание не исполнено, тогда и будет более серьезная ответственность.

А являться по предписанию вы не обязаны.

Всех благ Вам!

Здравствуйте Анастасия!

Показывать выполнение никому не надо. Но если тонировка будет на автомобиле при следующей остановке автомобиля, то возможно Вас привлекут к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, т.е. неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Анастасия.

1)Показывать выполнение никому не надо. Но если тонировка будет на автомобиле при следующей остановке автомобиля, то возможно Вас привлекут к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ,т.е. неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.

2)Вы должны сейчас устранить данное нарушение, тем самым вы выполните предписание.

3)Так что ехать не нужно показывать.

Все зависит от того, что указано в предписании.

По общим правилам показывать авто в ГИБДД не нужно.

Если нарушение устранено, в штраф оплачен, будет достаточно.

- см. ст. 12.5, 32.2 КоАП РФ