Можно ли подать на банкротство, имея много МФО с задолженностями?

• г. Волгоград

Я хочу подать на банкротство но у меня такой вопрос. Могу ли я подать заявление на банкротство если у меня много мфо и по некоторым не было ни одного платежа, а некоторые только взятые на погошения процентов старых мфо?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, можете подать заявление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, это возможно. Есть два варианта банкротства-через МФЦ, либо через суд.

Через МФЦ подойдет не всем, но бесплатно, а через суд стоит денег.

Добрый вечер Алексей

Если у вас в купе не менее 500 т.р. долга, то можете подать заявление о признании себя банкротом в АС согласно ст. 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.04.2023)

Добрый день!

Смотря про какое банкротство Вы имеете ввиду - про внесудебное (бесплатное) через МФЦ или судебное?

По внесудебному пока что у Вас нет оснований.

А судебное банкротство пройти сможете, но Вам оно обойдётся в 150 000 руб.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Ранее я ответил на подобный Ваш вопрос 😀

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤