Как выписать женщину из квартиры по договору социального найма, если она лишена родительских прав и ее ребенок является сиротой?

• г. Москва

Женщина лишена родительских прав, ребëнок сирота, как выписать еë из квартиры по договору социального найма, где прописан этот ребëнок, который сейчас прл опекой и фактически проживает в другом месте с опекуном.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Не может быть ребёнок сиротой. Прочитайте хоть когда сиротами детей признают. Сказочница вы.

Какие основания для снятия с регистрации и прекращения договора соцнайма с женщиной?

Опекун, попечитель обязан платить за н/л ЖКУ согласно ЖК РФ и если не платит, то и наказание должен понести.

Здравствуйте, родила она его без лица, в тюрьме, там и оставила. Ребëнок сирота круглый.

Основания для снятия с регистрационного учëта очень веские, 12 лет не проживала не платила неизвестно себя не за своих детей, наркопритон устроилаи в этой квартире за то и посадили еë в 2009 г.

Сам факт лишения ответчицы родительских прав не является самостоятельным правовым основанием для ее выселения из спорного жилого помещения, являющегося для нее единственным жильем, в противном случае будет нарушено право ответчика на жилище, что в соответствии с Конституцией РФ является недопустимым.

При этом лишение родителя родительских прав не является безусловным основанием для ее выселения, поскольку в силу закона без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

..

Вывод: одного желания недостаточно, нужны основания. Обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

статья 91 часть 2. Если совместное проживание граждан, лишенных родительских прав, с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным, такие граждане по требованию законных представителей несовершеннолетних, органа опеки и попечительства или прокурора могут быть выселены в судебном порядке из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации.

За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

По суду, подав исковое заявление.