Перепродажа гаража по генеральной доверенности

• г. Махачкала

На меня выписана генеральная доверенность на продажу капитального гаража. На гараж имеются тех паспорт и кадастровый. Могу ли я продать гараж своей совершеннолетней дочери.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, право собственности на гараж зарегистрировано в Росреестре?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Тогда сможете продать гараж.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по генеральной доверенности, срок генеральной доверенности вышел 5 месяцев назад, но месяц назад на меня пришел штраф, значит машина не была переоформлена на другого хозяина и до сих пор владельцем считаюсь я, может такое быть и что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста!

Автомобиль куплен по генеральной доверенности и был снят с учёта тоже по генеральной доверенности. На данной момент она закончилась. Этот автомобиль я хочу приобрести. С каким лицом мне заключать договор купли-продажи?

Распространяется ли действие генеральной доверенности на сделку купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, если доверенность оформлена 20.09.2015, а квартиру покупает доверенное лицо 11.10.2015 и по этой же доверенности продает эту квартиру 01.12.2015

Продаю авто по генеральной доверенности, может ли мой поверенный продать авто, но уже не по генеральной доверенности, а как положено со снятием и постановкой на учет т/с на имя третьего лица?

Можно ли выписать дочь из одной квартиры по генеральной доверенности и прописать в другой так же по генеральной доверенности, тк она проживает во франции?

Я по генеральной доверенности от дочери сделал дарственную по генеральной доверенности на жену. Регистрационная палата зарегистрировала договор дарения, сказали что никаких дополнительных документов и подписей не надо, сделал я это с устного согласия своей дочери, которое было записано на диктофон. Через полгода дочь решила вернуть дачу в свое владение под предлогом того, что в генеральной доверенности не был указан предмет дарения и одаряемый, статья 576 г.к, суд признал сделку недействительной, несет ли за эту ошибку ответственность регистрационная палата?

В генеральной доверенности на машину указаны два человека, могу ли я выписать одного человека из генеральной доверенности. Я являюсь собственником машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году, мною был приобретён автомобиль по генеральной доверенности у знакомого. Автомобиль, как выяснилось был пригнан с республики Дагестан, и поставлен на учёт в Москве предыдущим хозяином, и соответственно всё документы оформлены на него же. Недавно меня остановил патруль, с шокирующим объяснением причины - оказывается этот автомобиль в розыске, а разыскивает его республика Дагестан! Мне пришлось проехать с ними в отделение, где была произведена проверка данного автомобиля.

Никакого криминального прошлого у него нет и причины по которой разыскивается автомобиль мне не сказали, но отпустили. Ситуация повторяется и становится раздражающей! Сейчас я хочу продать машину, но очевидно, что с таким "бонусом" её вряд ли кто приобретёт. Посоветуйте пожалуйста уважаемые юристы, что можно сделать в такой ситуации и возможно ли сделать что-то вообще.

Заранее спасибо!

Если супруга будет продавать по генеральной доверенности от меня гараж оформленный на моё имя, то нужно ли ее нотариально заверенное согласие (если по факту получается что она выступает в качестве продавца)?

Машина была передана третьему лицу по генеральной доверенности для перепродажи, действие доверенности закончилось, но продолжаю получать транспортный налог. Третье лицо на связь не выходит. Через знакомых узнала, что машина находится на штрафстоянке за неправильную парковку уже полтора года. Машина старая, мне она не нужна. Кто понесет ответственность, я? Обязана ли я забрать машину со штрафстоянки? Какова мера ответственности, если я не буду этого делать? Никаких официальных документов от органов ГИБДД или штрафстоянки не получала.

Информация вскрылась в связи с тем, что хотела подать документы на снятие с регистрации по утере. Как выйти из ситуации с меньшими потерями? Спасибо.

Могу ли купить не приватизированный гараж по генеральной доверенности. Если собственник в другом городе, а на сделке будет родственник.

1. хотим купить 2 гаража у одного продавца. Гаражи продавец в собственность не оформлял. Какие действия должны быть с нашей стороны? Нужно ли чтобы продавец сначала оформил собственность на себя?

2. один из этих гаражей по договору купли-продажи принадлежит сыну продавца. Продавец имеет генеральную доверенность от сына. Нужно ли нам запросить дополнительно расписку о том, что сын не будет иметь никаких претензий после продажи?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, ген доверенность утерена, осталась фотокопия, можно ли воспользоваться ей,или нужен и оригинал. Я имел в виду для перепродажи авто, спасибо.

Здравствуйте, возможно ли переоформление продажи дома в сельской местности с генеральной доверенности на генеральную доверенность по данным паспорта без присутствия на которого будет оформляться доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение