Управляющая компания берет деньги за горячую воду, но почему так дорого?
• г. Владимир
Я проживаю в частном доме. У меня в дом заведена холодная вода, городское водоснабжение. Счётчика на воду нет. Имеет ли право моя управляющая компания брать с меня деньги за горячую воду, которую я нагреваю газовым котлом. Но с меня берут денег в два раза больше, чем по тарифу с человека за холодную воду. Всегда платили примерно 220 рублей за человека, нас двое. За май пришла квитанция на 930 рублей. И они объясняют это тем что у меня есть нагреватель и тем самым я пользуюсь воды в два раза больше. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Деньги с вас взимают неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Спросить19.05.2023, 22:59,
г. Красногорск
Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру. Не имеют права брать за горячую воду, раз её фактически нет.
Спросить20.05.2023, 00:02,
г. Дзержинск
Емли подведены, то да