Как восстановить процессуальные сроки и что делать, если суд не назначает заседание уже два месяца?

• г. Москва

Подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков.

Процессуальные сроки удовлетворили, дело возобновили. Но вот уже прошло 2 месяца и суд неназначают. Дозвониться вообще не могу до них. Что делать? И сколько еще по закону они могут по времени неназначать заседание?

Ответы на вопрос (9):

Вы зайдите на сайт суда и посмотрите движение дела... вся информация должна быть там.

Направьте обращение председателю суда.

Здравствуйте.

1) Посмотрите информацию на сайте вышестоящего суда (куда подана жалоба). Если обжалуете решение мирового судьи, то это соответствующий районный суд. Если районного - Мосгорсуд.

2) Или придите сами на прием в суд и выясните информацию в канцелярии (у какого судьи и когда поступило), а также у секретаря (помощника) судьи.

Надо ждать;

в судах бывает все долго рассматривается

Посмотрите информацию на сайте суда либо обратитесь в канцелярию суда.

По Москве это абсолютно нормально.

Дело НЕ возобновили, а передали в апелляционную инстанцию.

Ждите назначения даты рассмотрения

Заявление об ускорении производства по делу на имя председателя суда по ст. 6.1 ГПК РФ. В нем описываете все обстоятельства и просите назначить дело в апелляцию и сообщить вам об этом в письменном виде в установленный законом срок. Только так в Московских судах есть возможность сдвинуть дело с метровой точки….

Это решать суду.

Ждите.