Должны ли сотрудники ДПС запрашивать личные данные ребенка, нарушившего правила дорожного движения?

• г. Ставрополь

Если мой ребёнок перешёл дорогу в не положенном месте имел права сотрудник ДПС спрашивать личную информацию и составлять справку по нарушению без законного представителя?

Ответы на вопрос (2):

Имел право и личную информацию выяснить, и справку оформить.

Должны были задержать на 3 часа для установления личности и приглашения законного представителя. Но если, родители или опекуны не забирают несовершеннолетнего в течение 3-х часов, он передаётся в ЦВСНП (центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей) на срок до 48 часов. Так что видимо лучше запросить личную информацию или действовать по закону?