Музыка из кафе мешает жить.

• г. Оренбург

В 200 метрах от дома находится кафе-ресторан с летней верандой. Так как сейчас лето, они включают музыку. Мой балкон иногда потрясывает и слышно низкие частоты. Бум бум, бум бум. И в квартире тоже слышно даже с закрытым балконом. Музыку тоже слышно и с закрытым балконом и с открытым.

Спальный район в центре города, вокруг дома, детские площадки.

После 22:00 музыку не слышно. Но мне на фоне постоянно слышна музыка и басы часов по 8 ежедневно. С открытым балконом ещё хуже, будто под окнами играет, хотя кафе в 220 метрах от меня. Квартиру даже не проветрить.

Разговаривала с работниками заведения, ответили дословно "Спасибо, что предупредили, мы передадим администрации".

Распространяется ли на кафе закон о тишине? Музыку слышно и с 13:00 до 15:00. Могу ли я вызвать полицию, если они включают музыку в этот период времени? Можно ли что-то сделать или ресторан действует в рамках закона? Если мне в 220 метрах слышно их караоке, могу ли я жаловаться в Роспотребнадзор или Администрацию города? В квартире шум, если мерить, не превышает 60 дб с открытым балконом. На балконе до 80 дб доходит, когда музыка включена. Под окнами маленькая дорога оживлённая.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Закон о тишине распространяется на все заведения близи жилого района...

Подавайте жалобу в администрацию, а затем иск в суд.