Проблемы с б/у холодильником - как вернуть деньги или решить проблему обмена?

• г. Калининград

Купила б/у холодильник на складе для общежития, но он начал шуметь так, что я не могла спать. Вернула в течение 14 дней после покупки, но мне сказали, что проверили холодильник и он не шумит, соответственно возврата не будет, только обмен. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и проводить судебную экспертизу.

Подскажите еще, пожалуйста

если вдруг такая ситуация, что мне сам холодильник установили неправильно, поэтому он громко работал, то что в таком случае? Также, у меня есть короткая запись, на которой слышно, что он работает громко, мы договорились с работниками, что я приеду покажу им её

в случае, если их же грузчики неправильно установили холодильник и от этого был шум, я смогу вернуть деньги?

Предъявить претензию;

обратиться в суд;

надо доказывать "шумность", что это действительно сильный шум - это может установить только специалист;

Подскажите еще, пожалуйста

если вдруг такая ситуация, что мне сам холодильник установили неправильно, поэтому он громко работал, то что в таком случае? Также, у меня есть короткая запись, на которой слышно, что он работает громко, мы договорились с работниками, что я приеду покажу им её

в случае, если их же грузчики неправильно установили холодильник и от этого был шум, я смогу вернуть деньги?