Купила на рынке норковую шубу, она пахнет и обнаружила дырку, как мне вернуть деньги, обмен у них уже тоже не хочется уже.

• г. Самара

Купила на рынке норковую шубу, она пахнет и обнаружила дырку, как мне вернуть деньги, обмен у них уже тоже не хочется уже.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию - деньги должны возвратить.

НЕ возвратят - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если имеет место недостаток товара, то имеете право вернуть на основании ст.18 ФЗ О защите прав потребителей. В случае отказа имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.