Борьба с долгами - как выйти из сложной ситуации, если мфо угрожает и улетучиваются деньги?

• г. Казань

Такая ситуация, брали с мамой на неё займы (денег не было, мама инвалид первой группы), первое время платили, потом денег стало не хватать (платим кредиты), перестали платить. С одного мфо писал и звонил какой-то мужчина, угрожал, обзывал, в ватсапе скинул фото мамы и написал ужасные вещи. Сейчас приехал на дом участковый и сказал, что на вас поступило заявление от мфо, такой-то долг. Мама ему всё объяснила, он сфоткал справку об инвалидности и уехал. Нет возможности оплачивать такие суммы целиком и сразу. Как быть в данной ситуации, если сейчас все будут подавать заявление

Ответы на вопрос (4):

Никак, все хорошо.

Сначала надо попытаться урегулировать проблему мирно.. через суд уменьшить задолженность.. либо ждать пока они сами подадут. Но это может тянуться долго.

Судебном порядке Попробуйте снизить неустойку когда подадут