Герой-наемник из ЧВК Вагнер не был признан в Министерстве, но положена ли ему выплата за Государственную медаль за отвагу?

• г. Волгоград

Участвова в СВО в подразделении Ч.В.К "Вагнер" получил Государственную Медаль за Отвагу. Но не был признан в Министерстве. И пологается ли какая либо выплата? Как признать.

Ответы на вопрос (6):

За выплатой в военкомат обратитесь-там подскажут как это сделать.

Я им не верю😆

Вам по возвращению проводят полный инструктаж! Так же у ЧВК Вагнер есть отличный штат своих юристов. Бойцам ЧВК Вагнер никаких выплат за награды не положены!

Согласна с Вами,

за медаль,, За Отвагу,, положена выплата в размере 5 окладов, военнослужащим☝, котлрыми ЧВК не является.

К сожалению этот вопрос не урегулирован на законодательном уровне.

Всё верно. Всё именно так!

Спасибо Вам за службу🙏🇷🇺

По вопросам финансового обеспечения мобилизованных граждан (добровольцев) необходимо обращаться в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ. Адрес электронной почты — erc@mil.ru. Телефон горячей линии — 8 (800) 737–7–737.

Не знаю ЧВК Вагнер к какой категории относится!? Мобилизованных или добровольцев 🤔

А по совету юриста все таки сходите в военкомат, Вам не надо им верить или доверять, они там несут службу для Вас, и получают жалованье от государства!