Можно ли взять дерево с стройки? Вопросы и возможности

• г. Брянск

Проезжал на днях стройку, строят один ЖК в городе Брянске. Вдоль забора увидел лежит дуб поваленный, вопрос можно ли его забрать, будут ли вопросы если увидят что я его забрал, там стволов 10. Я так понимаю, кто-то из рабочих в управлении туда положил, чтобы продать и увезти куда либо. Увезти я хочу сам на своей машине распилить и увезти.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы тогда совершите хищение. См.ст.158 УК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А как это понимать? Лес там рос около 70 лет. его снесли для стройки. Эта-же считается мусор? Или как? рядом с дубом лежит и корневища других деревьев. И хворост и ветки. Как считать что и чье это дерево?

Сфоткайте его сначала