Можно ли взять дерево с стройки? Вопросы и возможности
• г. Брянск
Проезжал на днях стройку, строят один ЖК в городе Брянске. Вдоль забора увидел лежит дуб поваленный, вопрос можно ли его забрать, будут ли вопросы если увидят что я его забрал, там стволов 10. Я так понимаю, кто-то из рабочих в управлении туда положил, чтобы продать и увезти куда либо. Увезти я хочу сам на своей машине распилить и увезти.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день!
Вы тогда совершите хищение. См.ст.158 УК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
СпроситьА как это понимать? Лес там рос около 70 лет. его снесли для стройки. Эта-же считается мусор? Или как? рядом с дубом лежит и корневища других деревьев. И хворост и ветки. Как считать что и чье это дерево?
Спросить20.05.2023, 14:59,
г. Дзержинск
Сфоткайте его сначала