Буду ли я считаться многодетной мамой, если один ребенок проживает с отцом в другом городе?

• г. Владимир

Хотелось бы узнать буду ли я считаться многодетной мамой. Если один из детей со мной не проживает и прописан с отцом в другом городе? Мы с отцом 2 детей в разводе а третим я состою как одинокая в консультации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, трое детей должны с вами проживать, то есть быть на иждивении и вы должны быть на лишены родительских прав.

Многодетная мать – это женщина, у которой родился третий ребенок, при этом возраст старшего не достиг 18 лет. Третий ребенок может появиться у женщины в нынешнем или предыдущем браке. Также многодетной женщина может стать после усыновления или взятия третьего малыша под опеку. Даже если семья распалась, женщина сохраняет за собой статус многодетной, если у нее минимум трое детей.

К сожелению один ребёнок живет с бывшим мужем.