Можно ли приватизировать участок 2 сотки с домом, если дом в собственности, а земля в аренде (ИЖС)?

• г. Тула

Можно ли приватизировать участок 2 сотки с домом, если дом в собственности, а земля в аренде (ИЖС)?

Ответы на вопрос (2):

Да можно алгоритм в рамках личный консультации обратитесь к любому юристу в личные сообщения

Можно, ст. 87 Земельного кодекса РСФСР, п. 9.1. ст. 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", ч. 4 ст. 1 Закона РФ от 23 декабря 1992 года N 4196-1 "О праве граждан Российской Федерации на получение в частную собственность и на продажу земельных участков для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и индивидуального жилищного строительства", положения Указа Президента РФ от 7 марта 1996 года N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю",