Как добавить собственника квартиры.

• г. Екатеринбург

Год назад купили квартиру мама зарегестрировала себя как собственника а можно ли добавить в собственники отца.

Ответы на вопрос (2):

Если мама и папа состоят в зарегистрированном браке, и при этом на имя маы приобретена квартира, то она приобретена в совместную собственность.

То есть принадлежит супругам.

Если очень хочется, то ваши родители могут определить доли в праве собственности на эту квартиру.

Обращаются в Росреестр, платят пошлину,.

Эльвира, если мама и папа состоят в законном браке, то данная квартира и так является их совместной собственностью.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.