Сосед блокирует проезд и мешает привезти гараж к дому - как решить проблему?

• г. Новосибирск

Сосед по улице не дает привезти гараж к моем дому. Акцентирую тем, что он дорогу отсыпал, а мы наделаем ямы. Дорога общего пользования, другого подъезда к дому нету. Ставит машину чтобы мы не могли проехать. Заказ на перевозку гаража платный. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если это дорога общего пользования, то сосед не может чинить препятствий. В противном случае вызывайте полицию.

Обратитесь к участковому полиции. Он составит протокол. Машину сосед обязан будет переставить. Так как это дорога общего пользования, а не его собственный участок.

Называйте эвакуатор когда перегорождает движение