Могут ли приставы остановить выплату за контракт на военную службу и наложить арест на будущие зарплаты?

• г. Самара

Подписываю контракт на военную службу, могут ли приставы орестовать единоразовую выплату 195 т. р и наложат ли арест на дальнейшую зп по контракту

Ответы на вопрос (5):

Нет, только на часть.

С уважением.

Ольга! Какая связь между тем, что Вы подписываете контракт на военную службу и "наложением ареста" на Вашу "дальнейшую" зп?

Связь в том что военные тоже получают зп,вот и вопрос могут ли на эту зп наложить арест

Нет, арест не наложат.

Обратят взыскание на денежные средства в банке.

Пристав вправе обратить взыскание на ЗП и иные доходы должника. В вашем случае денежное довольствие будет под взысканиями. Приостановите ИП подав заявление приставу, ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ.

части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ вам в помощь.