Вопрос: как можно реально уменьшить срок?

• г. Мурманск

Статья 228 часть 2 (перевозка 300 гр наркотика), дело рассмотрено в особом порядке, наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима., направлена кассационная жалоба, наказание не изменили. Вопрос: как можно реально уменьшить срок? В какие инстанции подавать жалобы? Возможно ли условное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Следующие жалобы нужно подавать в надзорную инстанцию в таком порядке:

-надзорная жалоба в президиум областного суда;

-надзорная жалоба председателю областного суда;

-надзорная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ;

-надзорная жалоба председателю Верховного суда.

Однако нужно иметь в виду, что особый порядок рассмотрения дела намного уменьшает процессуальные возможности при мотивировании доводов жалобы.

В Вашей ситуации более реальным является УДО, для успешной реализации которого нужно в местах отбывания наказания заслужить кучу поощрении и при этом не иметь взысканий.