Продажа недвижимости за материнский капитал - возможно ли перечисление на другое лицо?

• г. Москва

Могу ли я продать недвижимость за материнский капитал если средства будут перечислены на другое лицо по моему согласию? Собственник только я. Если да, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Да. Это возможно. Предусмотрите данное условие в договоре.

Спорный вопрос. Прямого запрета в Законе нет, но ПФ РФ может забраковать такую сделку и отказать в перечислении. Лучше в ПФ РФ заранее согласуйте такой порядок перечисления средств МК.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Лучше найти покупателя без маткапитала и получить всю сумму сразу же. А если СФР откажет покупателю в выделении денег? Вот и подумайте.