квартиранты съехали и не заплатили что делать?

• г. Иваново

Квартиранты съехали и не заплатили что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Для начала обращаться в полицию по факту мошенничества, чтобы провести проверку, в том числе установить точные данные квартирантов, без которых невозможно обратиться в суд.

Написать досудебную претензию с указанием суммы, которую арендатор задолжал и с указанием сроков перечисления денежных средств арендодателю, в противном случае, написать, что будете обращаться в суд и взыщите еще и штраф, моральный вред и расходы на юриста.