Когда брал кредит была безвыходная ситуация, сразу потерял работу, долгое время не работал

• г. Москва

12.02.2007 г. был выдан кредит 100000.00 рублей ОАО КБ Ренессанс Капитал Данная задолженность была переуступлена ООО АСД, №Б/Н от 18 октября 2010 г. по состоянию 19.11.2012 г. сумму задолженности обьявили 452428.00 рублей. Когда брал кредит была безвыходная ситуация, сразу потерял работу, долгое время не работал, Сейчас работаю но по документам моя зарплата составляет около 15000.00 рублей какие шаги применить и что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вячеслав, выходите на это ООО, встречайтесь с ними, предъявляйте им справки о вашей зарплате и обсуждайте график погашения вашего долга. Единственное на что советую обратить внимание - это на сумму задолженности - весьма часто ее необоснованно увеличивают. Поэтому, если есть возможность и квитанции о погашении - сверьтесь с ними. Долг ваш банк мог продать за сколько угодно денег, но вы должны вернуть: банку ли, еще кому-то - не более того что должны + проценты и штрафы за просрочку выплаты кредита.

Какие документы мне нужно проверить у колектора, если у меня нет договора с банком, как проверить проценты и другие суммы денег.

Потребуйте копию договора в банке или у коллекторов, если откажут пошлите их всех подальше в суд. Кстати будут предъявлять громадные проценты не спешите платить. Если что, звоните, помогу. С Чесноков

на данный момент колектор выдвинул ежедневную неустойку в размере 103 рубля в день, правомерно ли это?

Здравствуйте Вячеслав ! Коллектору скажите , что выплачу вам , но по решению суда , так как коллекторы это вообще левые организации, вроде вышибал морально, и вы даже если будите платить , то выплатить и погасить всю сумму которую они возьмут с потолка будет не возможно. Будут вам присылать до судебные документы не обращайте внимания !!! Реагируйте только на повестку в суд, которой не будет , так как вы с ними договор не подписывали !!!