Целевой сбор в ТСЖ на покупку нового лифта
199₽ VIP

• г. Москва

В нашем МКД проходит голосование на покупку нового лифта. В доме всего два лифта на два подъезда. Есть пустые шахты. Сколько процентов нужно набрать при проведении общего собрания собственников МКД для принятия такого решения?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте АНДРЕЙ, согласно ст. 45, 48 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.04.2023), при наличии в многоквартирном доме более одного подъезда в случае, если в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме приняли участие собственники помещений в данном многоквартирном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном многоквартирном доме, в том числе собственники помещений в многоквартирном доме, в подъезде которого расположено переводимое помещение, обладающие более чем двумя третями голосов от общего числа голосов таких собственников.

Голосование по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может осуществляться как очным, так и очно заочным голосованием.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Ничего не понятно. Решение принимается 2/3 (66,7%) голосов? Или Решение принимается 50% голосов от общего (!) числа собственников? Или Решение принимается 50% голосов от числа принявших участие (!) в собрании собственников?

А что непонятного. Вы ответ внимательно прочтите и всё поймёте, я выделила крупным шрифтом ответ.

Ответ отключен модератором