Можно ли забрать документы из школы без справки о зачислении в другую школу?
• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):
Василевская Ольга
г. Москва
Добрый день!
В России ученики могут забрать документы из школы без предоставления справки о зачислении в другую школу.
Алгоритм действий:
1. Обратиться в школу, которую посещает ученик, и ознакомиться со списком документов, которые требуется забрать.
2. Составить заявление на выдачу документов. В заявлении указать свои ФИО, класс и причину забора документов.
3. Предоставить документы, подтверждающие личность.
4. Получить документы из школы.
Ссылки на Российское законодательство:
1. Федеральный закон "Об образовании" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ (статья 45) - rg.ru
2. Порядок выдачи документов об образовании, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 11 июля 2013 года № 499 (пункт 6) - rg.ru