Если арест наложен мировым судьей, то пособия детские будут удерживать

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Арест счетов появляется либо если судебный пристав исполнитель подал данные, либо если взыскатель обратился напрямую в банк предоставив исполнительный документ. Пособия имеют определенный код зачисления, поэтому их трогать не должны.

Взыскатель напрямую отправил в банк, т.е банк трогать не должен эти средства

Банк в любом случае не должен трогать эти деньги! Это детские пособия, они приходят с определенным кодом.