Могут ли выселить семью из муниципального жилья. Если они купили квартиру на мат капитал?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Могут Выселить, если имеются для этого законные основания.

Добрый день! Само по себе приобретение жилья не является основанием для расторжения договора социального найма, то есть выселить из муниципального жилья не могут. Основания расторжения договора социального найма установлены в ст. 83 Жилищного кодекса:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Нет. Главное платить жку и не сниматься с рег учета.