Муж сидит в тюрьме, прописан в другом городе, общих детей нет, имущества нет могу я развестись с ним через мировой суд

• г. Мурманск

Муж сидит в тюрьме, прописан в другом городе, общих детей нет, имущества нет могу я развестись с ним через мировой суд

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

У вас есть такое право.

Да, можете подать Исковое заявление в суд,-ст. 131, 132 ГПК РФ.

Оля, добрый день. Да, конечно. Вам надо оформить Исковое заявление мировому судье.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна