Контроллеры ГУП Мосгортранс - представители власти или нет?

• г. Москва

Считается ли контроллер ГУП Мосгортранс представителем власти (319 УК РФ), если он, согласно информации с сайта Мосгортранса, уполномочен проверять билеты, но не имеет права составлять протоколы об административных правонарушениях?

Ответы на вопрос (2):

Представителем власти признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости. Нужно изучить его должностную инструкцию и иные локальные акты связанные с деятельностью.

Нет. Т.к. ГУП Мосгортранс - не властно-распорядительный орган.