Как снять арест с квартиры умершего отца - к кому обратиться и какой суд рассмотрит иск?

• г. Москва

В какой суд подавать иск и кто ответчик в следующей ситуации: отец по суду был признан недееспособным, по рекомендации суда через мфц был наложен арест на квартиру опекуном, отец умирает, дочь вступает в наследство, нужно снять арест

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обращаться также в МФЦ или непосредственно в Росреестр.

В суд по рекомендации которого наложен арест (это райсуд) и будет его снимать.

Здравствуйте, Елена.

Немного непонятно, зачем накладывали арест? Если у отца были долги, то Вы как наследница будете отвечать по его долгам. То есть арест снимут, тогда когда обязательства по погашению долга будет исполнено

Здравствуйте.

Что в выписке ЕГРН? Что в ответе БТИ вашему нотариусу? Что ответил сам нотариус в письменном отказе и на устной консультации?

Кто опекун?

Много вопросов, на которые нужно ответить, чтобы получить ответ, как вам действовать дальше.

Иск должен подаваться в тот же суд, который накладывал арест.

Обращайтесь, помогу грамотно составить исковое.