Избили, 3 недели полиция молчала, прислала письмо о возбуждении производства администр. Правонарушен

• г. Архангельск

Что делать... Избили, написал в полицию заявление, 3 недели они молчали, написал заявление в прокуратуру на бездействие полиции. На следующий день получил письмо из полиции, что они приняли решение о возбуждении производства по делу об административном правонарушении предусмотренном статьей 6.1.1 кодекса об административных правонарушений РФ. Просят сообщить, если я не согласен, обжаловать данное постановление.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не согласны с решением полиции о возбуждении дела по статье 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то Вы можете попытаться обжаловать это решение в соответствующих органах.

В первую очередь, Вам следует обратиться к адвокату, который поможет Вам разобраться в сложностях и даст правовую консультацию. Адвокат сможет проанализировать факты и документы, связанные с делом, и дать конкретный совет относительно возможности обжалования данного решения полиции.

Если Вы все еще не удовлетворены результатом, то Вы можете обратиться в суд с жалобой на решение полиции. Жалобу можно подать в течение 10 дней со дня получения решения о возбуждении дела. Суд будет рассматривать Вашу жалобу и вынесет окончательное решение.

Также стоит отметить, что в России существует система общественных советов при органах внутренних дел, которые занимаются контролем за деятельностью полиции и могут помочь защитить Ваши права. Вы можете обратиться в такой совет, если у Вас есть подозрения в нарушении полицией Ваших прав или недостаточном рассмотрении Вашего заявления.

Во всех постановлениях указывается право на обжалование. Это требование закона.

В чем заключается ваш вопрос?

Вопрос в том, что данная статья накладывает штраф с нападавшего от 5 до 30 тысяч, а у меня сломана скула и повело всё лицо + онемение лица, защемило нерв, нужно будет лечение как минимум. Как сделать так, чтобы обидчик заплатил за все возможные исправления дефектов на лице в результате его действий?