Маменькин сынок - оскорбление или не оскорбление? Как пресечь ложные обвинения в правонарушении?

• г. Казань

Подпадает ли выражение «маменькин сынок» под категорию оскорбительных, если оно использовалось с явной интонацией с целью унижения (аудиозапись в общедомовой группе соц. сети Whatsapp? Также, возможно ли привлечь к какой-либо ответственности лицо, безосновательно обвиняющее в правонарушении?

Ответы на вопрос (2):

Ну это больше хамство, чем оскорбление.

Нет, это не оскорбление. Суд вам скажет, что это личное мнение вашего ответчика, только и всего. Почитайте в интернете, что является оскорблением.