Штраф за кресло и отсутствие диагностической карты - что делать, если инспектор настаивает на оплате?

• г. Челябинск

Выписали штраф за кресло 3000 т, хоты ребёнок был пристёгнут, инспектор утверждает, что мы пристегнули ребёнка пока он подходил к машине. В протаколе мы описали что не согласны с выписанным штрафом и описали что во время движения и осмотра машины инспектором ребёнок был пристегнут и сидел в детском кресле. А инспектор нам потом сказал доказывайте, у вас 10 дней. Как нам быть? И тут же выписывает ещё один штраф за отсутствие диагностической карты, мы пытаемся ему объяснить что по закону отменили для физ. лиц прохождение обязательного техосмотра, и нам не нужно иметь диагностическую карту. Всё равно выписал ещё один штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все постановления обжалуете в суд либо в ГИБДД - 10 дней с момента вручения постановления

Если бы правы в данной ситуации, то почему бы и не оспорить точка 10 дней у вас есть