Возможна ли отсрочка от военной службы для выпускника школы, поступившего в 10класс в 8лет?

• г. Пенза

Похожий вопрос. Сын пошел в школу с 8 лет, сейчас он в 10 классе и остаётся на второй год, много пропустил по болезни. Пооучается он будет учиться в 10 классе в возрасте 18 лет, а в 11-ом в 19.Могут ли его после школы сразу призвать на военную службу или закон распространяется на нас тоже и у него будет возможность поступить, получив отсрочку? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если все сделать как положено, то надо запомниться следующее:

- 18-летним школьникам дают отсрочку для окончания школы.

- потом — для поступления в вуз, техникум или колледж, до 1 октября.

- отсрочка на время учебы в вузе, техникуме или колледже.

И еще раз — для магистратуры после бакалавриата. Независимо от предыдущих отсрочек в школе.

Во время весеннего или осеннего призыва 18-летние студенты и школьники могут получить повестки.

Чтобы получить отсрочку, нужно сходить в военкомат с документами.

Иногородним студентам это можно сделать по месту учебы — ехать в свой город не обязательно.

Для подтверждения отсрочки нужна справка из учебного заведения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.