Будьте добры, скажите. У меня бывает окна два урока подряд. Должна ли администрация школы доплачивать за разрыв во времени?

• г. Петропавловск-Камчатский

Будьте добры, скажите. У меня бывает окна два урока подряд. Должна ли администрация школы доплачивать за разрыв во времени?

Ответы на вопрос (1):

Длительные перерывы между занятиями не допускаются за исключением случаев, когда они установлены на основании заявления учителя.

Компенсационные выплаты за длительные перерывы между занятиями законодательством не предусмотрены, однако могут быть предусмотрены локальными актами работодателя, коллективным договором.