Возможна ли перерегистрация в неприватизированной квартире после выписки?

• г. Казань

Можно ли выписываться и заново вписаться через время в неприватизированную квартиру?

Прописаны там с матерью по решению суда, но сейчас необходимо поменять место жительства временно

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это возможно с согласия остальных зарегистрированных лиц.

Здравствуйте! Да, можно выписаться и заново прописаться, но при повторной прописке нужно согласие муниципалитета.

Прописать в неприватизированной квартире без согласия муниципалитета и прописанных жильцов можно только ребенка. В остальных случаях согласие собственника и зарегистрированных в квартире лиц обязательно.