Как получить согласие бывшей супруги на продажу комнаты в общежитии - опыт автора

• г. Сыктывкар

Как продать комнату в общежитии. Для продажи нужно согласие супругов по закону. 20 сентября 2016 г. подали заявление на развод. 24 октября нас развели. Но сделку по комнате я подписал 23 сентября (так получилось). Нужно мне теперь согласие бывшей супруги на продажу комнаты и если нужно как его нужно оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лучше заключить соглашение о том, что супруга признает имущество Вашим личным. Либо в суд подать на раздел совместно нажитого имущества и исключить данную комнату. Никакого согласия.

Добрый день

По какому договору вы стали собственником комнаты - если комната поучена по приватизации, согласие супруга на продажу не требуется.

Хотел лайк поставить)

Нужно. Нотариальное согласие.

Или подойти исковое заявление в суд об исключении данного имущества и совместно нажитого, тогда согласие не потребуется. Вы и сейчас можете продать комнату без согласия но Росреестр вправе сделать отметку новому покупателю о том что согласие получено не было, а новому покупателю это зачем? Ему это не надо, поэтому просто такую комнату мало кто купит