Как получить квартиру, если ты сирота - опыт автора

• г. Кемерово

Пригласили в администрацию, написать заявление на «заселение» в квартиру, Котору должны выдать как сироте. Подскажите, это означает, что мне в тот же день отдадут ключи от квартиры? Или придётся дальше ждать? И сколько ещё ждать? Что за документ такой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не означает, что в этот же день выдадут квартиру. Вас всего лишь заявление пригласили написать. Договор специализированного найма когда подпишете, тогда и выдадут ключи. Может и сразу это произойдет.

Может ли быть такое, что когда подпишу заявление на заселение, тогда и договор соц найма и сразу выдадут ключи? Жду уже 4 года, теперь первый в очереди… Может сразу выдадут?