До какого возраста дети в детском саду

• г. Симферополь

Срок договора с детским садом, заключенным на 4 года истекает в этом году. Ребенку на 1 сентября 6 лет и 8 месяцев. По Положению о детском саде дети в детском саду с 3 до 7 лет. Что нужно сделать, чтобы остаться в детском саду еще на год, если срок договора истекает.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на имя заведующей с просьбой о продлении договора еще на один год.

Инна, вам достаточно написать заявление, чтобы оставили ребенка еще на год.

Отказать не имеют права.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Дети могут находиться в детском саду до восьми лет.

Но как правило дети идут в школу с семи лет, и соответственно выпускаются из детского сада.

Бывают исключения:-по здоровью,-ребенку не исполнилось семь лет перед переходом школу.

Инна, добрый день. Надо оформить заявление на имя заведующей детским садом. Если возникнут сложности, обращайтесь к любому юристу.

С уважением, Дарья Алексеевна