Можно ли обменять ВУ полученное в СССР в сентябре 1991 года?

• г. Краснодар

Можно ли обменять ВУ полученное в СССР в сентябре 1991 года?

Ответы на вопрос (1):

Николай, иеете полное право обменять права. Срок получения прав просто не имеет значения, так как Россия - правопреемник СССР.

И никакого экзамена сдавать не нужно будет.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами"