Какие выплаты полагаются при приостановке работы детского сада, прикрепленного к школе?

• г. Екатеринбург

Я работаю в дет саду. Детский сад прикреплён филиалом к школе. Если детский сад приостанавливает свою работу. Нас сократят, так сказала директор. У меня 3 детей. Совместно я работаю в школе учителем. Какие то выплаты полагаются или нет?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, если работник временно не может выполнять свою работу (например, если детский сад приостанавливает свою работу), работодатель обязан предложить ему другую работу с сохранением заработной платы не ниже, чем на прежней работе, если это возможно. Если работник не согласен на такое предложение, работодатель может расторгнуть трудовой договор по сокращению численности или штата работников (статья 72 Трудового кодекса РФ).

Кроме того, в России существует система гарантированных выплат при увольнении по сокращению численности или штата работников. Эти выплаты определяются размером стажа работы в организации и составляют среднюю заработную плату за последние два месяца работы (статьи 178 и 179 Трудового кодекса РФ).

Хорошего Вам дня! Буду благодарна отзыву!

Средний месячный оклад при сокращении

Добрый день.

При сокращении положены выплаты от Центра занятости населения. Вам следует сразу же обратиться в этот центр после заверешения работы.

Основание: ТК РФ.