Кто имеет право описывать имущество родственников-должников и как защитить чужое имущество?

• г. Красноярск

Имеют ли право описывать имущество родственников должника, если квартира приватизирована на родственников, а родственник-должник имеет только прописку? Как защитить чужое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжалуйте действия пристава + подайте иск в суд об освобождении имущества из под ареста.

Виктория, не имеют право описывать чужое имущество, не принадлежащее должнику. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Не открывайте двери приставу. Взламывать права не имеет.