Автомобиль должника с арестом и оценкой оказался у владельца автостоянки - как действовать взыскателю?

• г. Барнаул

Являюсь взыскателем по материальному ущербу. С приставовом арестовали автомобиль должника и направили документы на оценку. При аресте я была ответственным хранителем, т.к.должник не найден. Автомобиль был на охраняемой автостоянке, сдан под залог владельцу автостоянки. Т.к. автомобиль был заграждён другими автомобилями, которые нельзя было отогнать, эвакуировать машину не удалось и она осталась на прежнем месте. Сегодня я обнаружила, что авто отсутствует, охранник автостоянки сообщил, что авто забрал владелец автостоянки, т.к. должник и им тоже должен денежные средства. Позвонила приставу, она сообщила, что это не к ней вопросы, решайте с владельцем автостоянки. Как быть в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Прокуратуру и Вышестоящему руководству судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

. Следователь ознакомила с постановлением только потерпевшего. Владельцу автостоянки о данном постановлении стало известно только по окончании уголовного дела, хотя авто на автостоянке осматривался следователем и понятыми (был составлен протокол осмотра). Договор между МВД и автостоянкой отсутствует. Потерпевший по требованию владельца автостоянки ежемесячно оплачивал за хранение, т.к. другой возможности (места) для сохранности авто не имел. Законны ли требования владельца автостоянки об оплате? Кто обязан потерпевшему возместить расходы? УД прекращено в связи с истечение сроков.

У меня следующая ситуация:

Вечером (около 20.00), в субботу, 26.09, поставил свою машину на охраняемую автостоянку. У меня там куплено постоянное место, квитанции об оплате и договор - имеются.

В понедельник, 28.09, прийдя на автостоянку - обнаружил вмятину на переднем бампере своего а/м, почти вырвано крепление переднего номера. Видно, что кто-то парковался и задел мою машину (у нас там довольно узко). Свидетелей нет.

Из страховки только ОСАГО. Свидетелей нет. Вызвал ГИБДД - посмотрели, стали рисовать схему ДТП - я заикнулся о том, что у меня нет КАСКО - они сказали, что это бесполезно - дали личные телефоны, мол если найдете - звоните, оформим.

Проверял соседние автомобили - нигде похожих повреждений нет. Естественно никто не признается и найти виновника нереально.

Начал говорить с владельцем автостоянки - он сказал, что это недоказуемо, мол я мог машину поцарапать и до этого, а потом свалить на него, чтобы он мне возмещал ущерб.

Я каждый раз когда ставлю машину и когда прихожу на стоянку за а/м - проверяю её, т.к. уже были подобные ситуации около дома или офиса - когда приходил - а там новые царапины или вмятины.

Скажите, есть ли у меня шансы взыскать с владельца автостоянки сумму на ремонт или без свидетелей это невозможно? Камер на стоянке тоже нет.

На платной автостоянке сгорел автомобиль из за не исправности проводки, и пострадал рядом стоящий авто. Имеет ли право владелец рядом стоящего авто взыскать суму ущерба с владельца автостоянки?

В мою машину на платной автостоянке, с которой был заключён договор въехала машина. Данная машина при повороте не справилась с управлением въехала в забор, за которым стояла наша машина.. в договоре есть пункт: что владелец автостоянке несят ответственность за повреждение транспортного средства, принятого на автостоянку под охрану в размере нанесённого материального ущёрба плюс потерю товарного вида. Могу ли я потребовать компенсацию с владельца автостоянки? И могу ли я вообще требовать от него денежные средства?

Как быть в такой ситуации:

На платной автостоянке: разбили заднее стекло, хорошо поцарапали дверь. Машина новая. Каско имеется. Ущерб 40 т.р. Милиция зафиксировала данный факт. Отказ в возбуждениии дела в связи с незначительностью Договора на услуги автостоянки нет, квитанций по оплате нет, дают только талон с названием и печатью фирмы, указывается Ф.И.О. владельца автомобиля и период действия данного талона.

В данном случае я могу обратиться в госуд. Органы по работе данной автостоянки? Можно ли владельца автостоянки привлечь к каой либо ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На платной охраняемой автостоянке неизвестный пьяный дебошир повредил мою машину (вырвана ручка двери и оторван дворник). Имею ли я право потребовать возмещение ущерба у владельца автостоянки? Договора с ней нет, только чеки о ежемесячной оплате.

Продал машину по договору купли продажи, через месяц узнаю, из ГИБДД, что машина находится в аресте приставами. Машина числится также на мне. Должником числится незнакомый мне человек, это точно не старый владелец. Что нужно делать? Можно ли в данном случае подавать заявление об угоне?

Приветствую. Подскажите пожалуйста, купил автомобиль 20 ноября. Владелец снял с учета 30 ноября. 2 декабря падает запрет на регистрационные действия в связи с долгом владельца в 190 тысяч рублей. Как действовать в этой ситуации?

У должника по алиментам долг более 600000 р. Приставы арестовали автомобиль должника, оценили в 30000 р. Предлагают мне его в часть задолжности. Как происходит передача автомобиля должника взыскателю. И могу ли я продать это авто, если приму в счет долга.

Как происходит процедура изъятия приставами автомобиля должника (автомобиль находится в аресте) и где хранится потом этот автомобиль.

10 апреля приобрел автомобиль который вовремя не оформил, а 22 апреля автомобиль оказался под арестом, машину оформили по генеральной доверенности, бывший хозяин оформил задним числом договор купли продажи, прежний хозяин сказал что можно поставить автомобиль на учет другой области, правомерно ли это?

Купил автомобиль, оказалось он под арестом. Старая хозяйка не торопится расчитываться. Что делать?

Что будет владельцу автостоянки за разбитый или созжоный автомобиль?

Как правильно составить заявление судебным приставам о передаче мне, как взыскателю, автомобиля должника, так как он по истечению 2-х месяцев на торгах не продался.

Мною купленный автомобиль оказался в аресте у судебных приставов, разыскать владельца нет возможности, подскажите куда я могу обратиться, договор купли-продажи на руках. Заранее благодарю.

При покупке автомобиля по регистрации в ГАИ оказалось что машина находится Под арестом автомобиль зарегистрировать на нового владельца не смогли кто сейчас является владельцем автомобиля имеется договор купли продажи.

На грузовой автомобиль наложен арест приставами за неуплату некоторых налогов, но он не описан. К сожалению, было утеряно свидетельство на данный автомобиль. Без свидетельства работать на нем невозможно. Могут ли приставы снять временно арест для оформления свидетельства?

По Купле-продаже купила автомобиль, а он оказался под арестом у приставов. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение