Купил автомобиль, а владелец оказался должником - что делать?

• г. Москва

Приветствую. Подскажите пожалуйста, купил автомобиль 20 ноября. Владелец снял с учета 30 ноября. 2 декабря падает запрет на регистрационные действия в связи с долгом владельца в 190 тысяч рублей. Как действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать запрет в судебном порядке.

Если арест был наложен после покупки и оформления автомобиля на покупателя, и последний об этом не знал, есть можно снять арест в судебном порядке, доказав, что покупатель является добросовестным и не знал или не мог знать об ограничениях.