Проблемы с качеством номера мотоцикла - как заменить его на нормальный?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Летом 2012 года зарегистрировал мотоцикл. Осенью увидел что номер стал облазить. Внимательно присмотревшись понял что сделан он некачественно. Обратился в ГИБДД где регистрируют ТС, мне сказали что заплатив 1500 рублей номер поменяют. Но я не считаю что некачественный номер это моя вина, на нем нет механических повреждений, царапин, просто краска облазит. Подскажите как поменять номер на нормальный.

Ответы на вопрос (1):

Изготовление дубликатов регистрационных знаков взамен утраченных или похищенных не допускается. Выдача новых номерных знаков взамен утраченных или похищенных осуществляется согласно требований приказа МВД РФ № 1001-08г. в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции

Не проще ли самому подкрасить данный знак белой и черной краской?