Внуки бабушки требуют восстановления прописки в квартире после смерти, но что будет с текущим жильцом?

• г. Белово

Бабушка прописала меня в квартире по договору соц найма квартира дона была ей после её смерти нарисовали внуки её старшего сына они когда-то в старой квартире были прописаны у бабушки а при получении новой квартиры их выписали сейчас они утверждают что они были маленькие не совершеннолетними из просто кинули мол они не могли за себя ответить и хотят через суд вастоновиться в провах прописки! Я живу там сосвоей семьёй договор соц найма после смерти бабушки я переделал на себя прописан один стоит мне переживать что суд удовлетворит их требования! Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Стоит переживать.

Здравствуйте.

Сколько лет внукам? Сколько лет прошло со дня смерти бабушки? (Срок исковой давности - 3 года с даты достижения каждым из внуков совершеннолетия). Почему были сняты с регистрации - видимо, и на них, в том числе, выдали новую квартиру?

А вообще, право решать - кого регистрировать в муниципальной квартире - имеют муниципальное образование и все зарегистрированные в квартире граждане.

Регистрация - производное от права на жилое помещение, если они длительное время не проживали в квартире бабушки, имеют свое жилье - то и какие претензии?

Они уже совершеннолетнии возраст от 18 до 23 их трое прописаны были у родителей матери когда те решили продать квартиру детей и сама мать прописал у бабушки на словах мол временно при том что отец их там прописан не был при получении мать написала что притензий не имеет и в новые документы на жильё их не где не отметили