Возможность выкупа доли и прописки сына в 3-комнатной квартире с матерью отца

• г. Москва

В 3-комнатной квартире имеют по 1/2 доли отец и сын, и прописана мать отца. В сентябре сыну исполнится 18 лет, могу ли я выкупить его долю и его прописать к маме принудительно? Или какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен вопрос. Выкупить его долю с его согласия и с соблюдением преимущественного права покупки второго сособственника вы можете, насчет прописки не понял ничего.

Принудительно выкупить долю и прописать его по другому адресу невозможно, даже в судебном порядке.

выкупить долю и прописать к маме принудительно невозможно.