Записали адрес места где я живу

• г. Москва

Почему у меня спросили адрес где я живу. Короче где-то в 20:30 какие-то пацаны кидали бутылку пластиковую с водой. И видимо кто-то полицию вызвал. Когда в 9 часов я шел домой меня позвали полицейские и начали спрашивать о данном проишествии. Я им сказал что они пошли вперед а ещё я сказал что их не знаю но они по возрасту небольшие. И вот короче меня спросили адрес где я живу а друзей моих тоже начали спрашивать что было но адрес у них не просили. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы понять, местный вы или нет. Если бы стали путаться, то могли бы и задержать до выяснения.

Сотрудники полиции вправе опрашивать граждан, в том числе записывать их адреса, фамилии, иные данные. Если Вы малолетний, то опрашивать Вас, не адрес записывать, а именно принимать объяснения сотрудники полиции вправе в присутствии родителя или педагога.

Вы можете свой адрес не указывать.