Начисление по больничному листу в 2023 году при множественном трудоустройстве и правомерность отказа ФСС РФ в учете заработка в компании Х

• г. Симферополь

Как должен ФСС РФ произвести начисление по больничному листу в 2023 году, если в 2021 году работала 8 месяцев в компании "Х" и 3 месяца в компании "У" и по внешнему совместительству в компании " Z".В 2022 году работала весь год в компании "Х" и по внешнему совместительству в компании "Z" ?В 2023 году продолжаю работать в компаниях, в которых работала в конце 2021-2022 гг. Правомерный ли отказ ФСС РФ не брать в средний дневной заработок, зарплату 2021 г. в компании "Х"?

Ответы на вопрос (1):

Чем мотивирован отказ?