Подозреваемый в контрабанде - скрылся в СНГ, нет федерального розыска - почему?

• г. Краснодар

Завели уголовное дело по статье 229.1 контрабанда 3 часть от 10 до 20 лет лишения свободы, за пачку таблеток.

При том что я не наркоман. Статус: Подозреваемый.

Есть мое признание

Я скрылся в снг, прошло уже 3 месяца, как они меня потеряли и нет федерального розыска, первый месяц искали и делали обыски.

Вопрос, почему нет розыска?

Вопрос: будет ли международный розыск?

Вопрос: с федеральным розыском, могу ли я вылететь из страны снг? Видят ли они этот розыск, Армения или Казахстан.

Спасибо большое если ответите!

Федеральный розыск пробиваю за деньги, пока нету, и не известно почему.

Может быть такое, что после экспертиз и обысков они не будут подавать розыск?)

Ответы на вопрос (5):

Да если все доказательства будут против Вас и плюс фактор что вы скрылись

1. Существует порядок электронного взаимодействия между структурами...

2. Если не было подписки о невыезде, то пока беспокоиться не о чем.

Розыск бывает местный, федеральный и через интерпол. Если есть розыск, то завтра же могут приехать по регистрационым данным.

А международный розыск и не нужен, достаточно межгосударственный, при чем в странах СНГ предусмотрена выдача подозреваемых...

Статья 108. УПК РФ Заключение под стражу

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ, от 30.12.2012 N 309-ФЗ)

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;

2) его личность не установлена;

3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;

4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.